Asta (207)

710

Trittico in onice e metallo dorato, XIX-XX secolo

 Orologio con puttini a tuttotondo a reggere il quadrante a numerazione araba. Meccanica con sospensione a lamella e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.
cm 24x12x39, altezza cm 28

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018