Asta (207)

Trumeau intagliato e pannellato, XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

Trumeau intagliato e pannellato, XVIII secolo

 decoro floreale entro riserve, base a tre cassetti sotto la calatoia che cela cassettini e vani a giorno, alzata a due ante, fianchi pannellati, cm 117x60x242

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018