Asta (208)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

Roux Francois Geoffroy : Ritratto del brigantino-goletta Ernesto in navigazione  - Asta Arte Marinara e Strumenti Scientifici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
834

Roux Francois Geoffroy

Ritratto del brigantino-goletta Ernesto in navigazione

 Tempera su carta, cm 45x53 in cornice, firmato in basso a destra Francois Roux Marseille in Juillet 1829. Iscrizione al centro Bergantin Goleta Ernesto Cap I Gilils

mer 10 OTTOBRE 2018