Asta (208)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

De Simone Antonio : Ritratto di corrazzata inglese, 1877  - Asta Arte Marinara e Strumenti Scientifici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
860

De Simone Antonio

Ritratto di corrazzata inglese, 1877

 olio su tela, cm 50x80, in cornice dorata.
Firmato e datato in basso a destra: De Simone 1877

mer 10 OTTOBRE 2018