Asta (208)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

Sestante con telaio in ottone dorato, S.W. Silver & Cornhill London, Inghilterra inizio XX secolo  - Asta Arte Marinara e Strumenti Scientifici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
761

Sestante con telaio in ottone dorato, S.W. Silver & Cornhill London, Inghilterra [..]

 struttura a cerchi, verniero con vite di regolazione e microscopio per la lettura in cassetta lignea, tre filtri colorati per lo specchio fisso, quattro per quello mobile, cannocchiale di puntamento. Entro cassetta lignea cm 24,5x23x12

mer 10 OTTOBRE 2018