Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

CASSETTONE A RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONE A RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

lastronato in legno e radica, fronte di linea mossa con ribalta celante sei cassettini disposti se tre file e vano apribile contenente altri cassetti, due cassettini laterali nella fascia sottopiano cui seguono tre cassetti sottostanti, tutta la superficie ornata da profilature in legno chiaro a inquadrare specchiature in radica, cornice modanata su piedi a mensola, cm 105x122,5x58

A BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018