Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COFANETTO, TOSCANA, SECOLO XVII/XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COFANETTO, TOSCANA, SECOLO XVII/XVIII

in legno ebanizzato e intarsiato in varie essenze e avorio, di forma rettangolare ornata su cinque lati da ramages fiorite, un cassettino su un lato, base modanata, cm 14x35x17,2

A CASKET, TUSCANY, 17TH/18TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018