Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI APPLIQUE, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI APPLIQUE, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato, in forma di grande tralcio fogliaceo dalla cui base si dipartono tre bracci, con bobeches in forma di fiori e foglie, alt. cm 50

A PAIR OF APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018