Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI CAPITELLI, ROMA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CAPITELLI, ROMA, SECOLO XIX

In legno intagliato e cartapesta dorati, base a foglie di acanto aperte rivolte verso l’alto, base superiore di forma modanata con quattro riccioli agli angoli, cm 46x55x53

A PAIR OF 19TH CENTURY CAPITELS, ROME

mer 17 OTTOBRE 2018