Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI CIGNI, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CIGNI, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia su basi naturalistiche con ciuffi d’erba con fascia dorata; marca della manifattura sul fondo, uno presenta inciso nella pasta numero 1046, l'altro 1039, alt. cm 32

A PAIR OF MEISSEN SWANS, 19TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018