Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI RICAMI, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

raffiguranti Ultima cena e Circoncisione di Gesù, entro cornice coeva in legno intagliato e dorato con battuta a fogliette su gola rovescia che si porta su profilo aggettante, cm 47,4x34,7

A PAIR OF EMBROIDERIES, ROME, FIRST HALF OF THE 18TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018