Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

DUE VASSOI, VENEZIA, SECOLO XVIII-XIX  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE VASSOI, VENEZIA, SECOLO XVIII-XIX

in legno laccato di forma sagomata, uno decorato ad "arte povera" con personaggi entro paesaggio e teste di angioletti ricorrenti sul bordo, cm 25x33,5, l'altro ornato al centro da bouquet di fiori entro riserva formata da volute ricorrenti e mazzi di fiori e rametti sul bordo, cm 24x33

TWO TRAYS, VENICE, 18TH-19TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018