Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

SCULTURA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVI, AMBITO DI GUGLIEMO DELLA PORTA  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVI, AMBITO DI GUGLIEMO DELLA PORTA

in bronzo dorato raffigurante profeta con un libro in mano, su piedistallo in porfido modanato in marmo verde, cm 28,5x9,5x9,5 (complessivamente)

A SCULPTURE, ROME, SECOND HALF OF THE 16TH CENTURY, CIRCLE OF GUGLIELMO DELLA PORTA

mer 17 OTTOBRE 2018