Asta (211)

PANNELLO LACCATO A CINESERIE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII  - Asta International Fine Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
236

PANNELLO LACCATO A CINESERIE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato raffigurante personaggi entro paesaggio orientale, cm 81,5x166,5

A CHINOISERIE LACQUERED PANEL, VENICE, MID 18TH CENTURY

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018