Asta (211)

260

PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855

 PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855
in vermeil, finemente cesellato e sbalzato in foggia di carro a due ruote, corpo profilato a volute impreziosite da festoni e cesellato a motivi romboidali formati da fiori, cm 24x30x14, g 1540

A VERMEIL WINE BOTTLE CHARIOT, LONDON, 1855

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018