Asta (211)

SERVIZIO DA TÈ E CIOCCOLATA, ITALIA, PRIMA METÀ SECOLO XX  - Asta International Fine Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
274

SERVIZIO DA TÈ E CIOCCOLATA, ITALIA, PRIMA METÀ SECOLO XX

in argento finemente cesellato con fiori e volute di foglie, composto di samovar con fornellino, teiera, cioccolatiera, lattiera e zuccheriera, manici in legno ebanizzato, complessivi g 6340 (5)

A SILVER TEA AND CHOCOLATE SERVICE, ITALY, FIRST HALF OF THE 20TH CENTURY

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018