Due dipinti ovali raffiguranti Imago Pietatis e Madonna orante, olio su tavola, cm. 15,5x11,8 ognuno, in cornici di ebano con applicazioni in argento dorato cesellato a motivi di cherubini nelle cimase e ornati e fiori sulle fasce, cm. 36,5x42,7 (aperto), XIX secolo.
gio 25 OTTOBRE - ven 26 OTTOBRE 2018