Asta (213)

Ignoto lombardo prima metà del XIX secolo : «Paesaggio con monastero» e «Paesaggio con edificio neoclassico»  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DAL PALAZZO BRESCIANO DELLA FAMIGLIA PEDERZANI BONICELLI, DA UNA RESIDENZA EMILIANA E DA COMMITTENZE PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
252

Ignoto lombardo prima metà del XIX secolo

«Paesaggio con monastero» e «Paesaggio con edificio neoclassico»

 Olio su tela, cm. 25,5x32 ognuno
Già attribuiti a Giovanni Renica (1808 - 1884), alcune abrasioni.

gio 25 OTTOBRE - ven 26 OTTOBRE 2018