Asta (213)

Scuola emiliana del XVII secolo : San Sebastiano  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DAL PALAZZO BRESCIANO DELLA FAMIGLIA PEDERZANI BONICELLI, DA UNA RESIDENZA EMILIANA E DA COMMITTENZE PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
450

Scuola emiliana del XVII secolo

San Sebastiano

 Olio su tela, cm. 99x73
Il dipinto, di finissima esecuzione, interpreta secondo una pittura più mossa, il San Sebastiano di Guido Reni, Genova, Palazzo Rosso.

gio 25 OTTOBRE - ven 26 OTTOBRE 2018