Asta (216)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Pietro Annigoni : La tentazione di Sant'Antonio  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
514

Pietro Annigoni

La tentazione di Sant'Antonio

 Olio su tela, cm. 106,5x79,5
Certificato su foto Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni, a cura di Rossella Segreto Annigoni, Firenze, con n. 3/2017.

sab 27 OTTOBRE 2018