Asta (216)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Giuseppe De Nittis : Ritratto di signora  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
680

Giuseppe De Nittis

Ritratto di signora

 Olio su tela, cm. 91x73
Certificato su foto di Giuseppe Luigi Marini, Torino, febbraio 1992, con n. 92155; certificato con foto di Francesca Dini, Firenze, 12 luglio 2018, con n. 002682.

sab 27 OTTOBRE 2018