Asta (219)

Opere di eccezionale interesse storico-artistico

mer 31 OTTOBRE 2018
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

26-30 ottobre 2018
orario 10–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

1 - 6  di 6 LOTTI
Francesco Raibolini, detto il Francia (Bologna, 1450 – 1517) MADONNA COL BAMBINO IN PIEDI SU UN PARAPETTO [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
Giovanni Camillo Sagrestani (Firenze 1660 1731) SAN LUIGI DI FRANCIA olio su tela, cm 156x120 Provenienza [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Marcantonio Bassetti (Verona, 1586 – 1630) RITRATTO DI VECCHIO olio su carta, cm 48x32 Il profilo di [..]
STRAORDINARIA CULLA DI IMPIANTO BERNINIANO, ROMA, 1700 CIRCA in legno intagliato, dorato e parzialmente laccato [..]
EUR 90.000,00 / 130.000,00
GRANDE TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, FINE SECOLO XVI in legno di noce scolpito e intagliato, cm 82x438x123 Il piano, [..]
EUR 150.000,00 / 250.000,00
Manifattura Veneta, primi anni del secolo XVII CONA D'ALTARE in legno intagliato e dorato, alt. cm 555x420; luce [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
1 - 6  di 6 LOTTI