Asta (222)

Biscottiera in argento fuso, sbalzato e cesellato e vetro inciso alla mola. Francia XIX-XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Biscottiera in argento fuso, sbalzato e cesellato e vetro inciso alla mola. Francia [..]

 Altezza cm 18. Gr. 1480 lordi.
Corpo cilindrico sfaccettato con vetro inciso. Parte superiore con manico e coperchio decorati con motivi vegetali e panoplie.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018