Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca [..]
altezza cm 28. Corpo, manico e presa in avori scolpito con raffigurazioni di putti e finimenti in argento sbalzato con motivi a festoni di frutta, mascheroni e testa di putto alato