Asta (222)

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca [..]

 altezza cm 28.
Corpo, manico e presa in avori scolpito con raffigurazioni di putti e finimenti in argento sbalzato con motivi a festoni di frutta, mascheroni e testa di putto alato

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018