Asta (222)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra, tra il 1740 e il 1755

 Altezza cm 25, diametro alla base 10 cm, gr. 715.
Decorata a motivi vegetali, stemma familiare, manico in legno sagomato, coperchio con presa a foggia di frutto

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018