Asta (222)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1761, argentieri T. Whifham & C. Wright  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1761, argentieri T. Whifham [..]

 Corpo piriforme con parte inferiore decorata con nervature e volute. Manico sagomato rivestito con vimine intrecciato.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018