Asta (222)

Calice in argento sbalzato e cesellato, con patena. Manifattura Italiana del primo [..]

 altezza cm 18, gr. 390.
Piede circolare gradinato decorato con motivi vegetali che si ripetono sul nodo a vaso e nel sottocoppa.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018