Asta (222)

224

Coltello e forchetta in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Italia XX se [..]

 gr.240 circa.
Forchetta e coltello finemente realizzati su modello dell’oreficeria rinascimentale inciso motto “ALTA PRESTATUR QUIES REBUS PARVIS”.
Del lotto fa parte un mestolo in argento con manico in legno, Italia XX secolo

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018