Coltello e forchetta in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Italia XX se [..]
gr.240 circa. Forchetta e coltello finemente realizzati su modello dell’oreficeria rinascimentale inciso motto “ALTA PRESTATUR QUIES REBUS PARVIS”. Del lotto fa parte un mestolo in argento con manico in legno, Italia XX secolo