Coppia di candelieri in argento sterling fuso e cesellato. Argentiere Gorham, USA [..]
altezze cm 12 e cm 27,5; gr. 1305 Base circolare e fusto a rocchetto con decori a volute e riserve. Del lotto fa parte un candeliere in argento sbalzato del XVIII secolo