Asta (222)

Coppia di candelieri in argento sterling fuso e cesellato. Argentiere Gorham, USA XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelieri in argento sterling fuso e cesellato. Argentiere Gorham, USA [..]

 altezze cm 12 e cm 27,5; gr. 1305
Base circolare e fusto a rocchetto con decori a volute e riserve.
Del lotto fa parte un candeliere in argento sbalzato del XVIII secolo

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018