Coppia di saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato. Germania, Berlino?, inizio [..]
Altezza cm 8; gr. 140 Fusto a foggia di tritoni poggianti su conchiglia che sorreggono coppe circolari con fascia decorata con sfingi alate e ramages di gusto impero. Prese laterali con teste leonine anellate.