Asta (222)

Corone per Madonna e Bambino in argento sbalzato, dorato e cesellato e filigrana, Genova, metà XIX secolo (apparentemente prive di punzonatura)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Corone per Madonna e Bambino in argento sbalzato, dorato e cesellato e filigrana, [..]

 Cm 19; cm 15; gr. 240. Due corone da scultura realizzate in argento, lamina sbalzata e filigrana. Applicazioni entro castoni di vetri colorati.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018