Asta (222)

Fiaschetta portapolvere in seme di corozo intagliato e finimenti in argento. Arte coloniale inizi del XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Fiaschetta portapolvere in seme di corozo intagliato e finimenti in argento. Arte [..]

 cm 12.
Fiaschetta di forma ogivale con corpo intagliato e decori con scudi, panoplie e festoni di gusto neoclassico. Parte superiore con volto di animale fantastico e finimenti in argento

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018