Asta (222)

Secchiello in argento fuso, sbalzato e cesellato. Parigi 1783-1789, atelier di Jean-Francois Balzac (?)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Secchiello in argento fuso, sbalzato e cesellato. Parigi 1783-1789, atelier di Jean-Francois [..]

 altezza cm 7,5; gr. 80
Corpocilindrico poggiante su tre piedini a volute e manico liscio semicircolare; sulla fascia incisione con stemma coronato.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018