Asta (222)

Servito in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria milanese del secondo quarto del XX secolo, punzoni di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servito in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria milanese del secondo quarto [..]

 Cm 54x42. Gr. 4600.
Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio. Ricco decoro con incisioni e applicazioni di gusto neo barocco.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018