Asta (222)

Smoccolatoio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, bollo della Torretta [..]

 Gr. 340, cm 20x11.
Composto da forbice taglia stoppino e vassoietto sagomato con presa a voluta. Forbice e vassoio non omogenei.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018