Asta (222)

Spargizucchero in argento in argento fuso, sbalzato e cesellato. Copenaghen XIX secolo, argentiere SJ entro ovale (non identificato)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Spargizucchero in argento in argento fuso, sbalzato e cesellato. Copenaghen XIX [..]

 Cm 21; gr. 230. Corpo piriforme con larghe nervature tortili, poggiante su tre piedini sagomati.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018