Asta (222)

Tankard in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, argentiere T.T (non identificato), [..]

 corpo ovoidale con decori a baccellatura e riserva incorniciata da volute sul fronte. Base circolare gradinata.
Altezza cm 20, gr.730

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018