Asta (222)

Teiera e lattiera in argento sterling fuso e cesellato, Tiffany USA, prima metà XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Teiera e lattiera in argento sterling fuso e cesellato, Tiffany USA, prima metà [..]

 Cm 10; cm 6; gr. 450. Corpo globulare cesellato con motivi a festoni floreali e manici sagomati

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018