Asta (222)

Versatoio con piatto in argento fuso e cesellato. Manifattura italiana del XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

Versatoio con piatto in argento fuso e cesellato. Manifattura italiana del XX se [..]

 gr. 1600, altezza cm 35.
Eleganti decori di gusto neo barocco con foglie, volute e figura di putto sulla sommità del manico sagomato.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018