Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

ISSUPOFF ALESSIO

Alessio Issupoff

 Alessio Issupoff
(Viatka 1889 - Roma 1957)
CAVALIERI A SAMARCANDA
olio su tela riportato su cartoncino, cm 70,5x90
firmato e datato Samarcanda 1923 in basso a destra

HORSEMEN IN SAMARCANDA
oil on canvas on cardboard, cm 70,5x90
signed and dated Samarcanda 1923 lower right

mar 13 NOVEMBRE 2018