Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

CANELLA IL VECCHIO GIUSEPPE

Giuseppe Canella Il Vecchio

 ★ Giuseppe Canella Il Vecchio
(Verona 1788 - Firenze 1847)
PAESAGGIO CON CACCIATORI
olio su tela, cm 73x98
firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH HUNTERS
oil on canvas, cm 73x98
signed lower right

mar 13 NOVEMBRE 2018