Asta (228)

Metlicovitz Leopoldo

BIB

 Serie di 5 bozzetti originali a matita e acquerello su carta, preparatori per pubblicità su rivista, 1910 ca.
Cm 13 x 7 a 18,5 x 9.
QUALITÁ: A. Buono stato conservativo; di cui tre in cornice.

Manifesti d'Epoca
mar 20 NOVEMBRE 2018