Asta (228)

Omegna Filippo : IGETTA E LE RANE  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Omegna Filippo

IGETTA E LE RANE

 Bozzetto originale a matita, carboncino e acquerello su carta preparatorio per manifesto; firmato, 1915. Cm 56 x 38. QUALITÁ: A-. Lievissime macchie sparse della carta, ottimo stato conservativo.

Manifesti d'Epoca
mar 20 NOVEMBRE 2018