Asta (228)

Olivetti Giorgio : LA CUCINA AL BURRO – LA CUSINE AU BEURRE  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
217

Olivetti Giorgio

LA CUCINA AL BURRO – LA CUSINE AU BEURRE

 Dipinto esecutivo per affisso due fogli tiratura prevista duemila copie, acquerello e tempera su cartoncino; firmato, 1964. Cm 78 x 56.
QUALITÁ: B+. Qualche piega, comunque buono stato generale. Iscrizioni a penna di istruzione al tipografo al retro.

Manifesti d'Epoca
mar 20 NOVEMBRE 2018