Asta (228)

Germa Henri : SPORTS D’HIVER AUX PYRENÉES – CHEMIN DE FER DU MIDI  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Germa Henri

SPORTS D’HIVER AUX PYRENÉES – CHEMIN DE FER DU MIDI

 Affisso originale. 1913. Litografia impressa da Prieur et Dubois, Puteaux. Cm 104 x 74.
QUALITÁ: A-. Qualche ondulazione della carta. Lievissime tracce di piega. Telato. In cornice.

Manifesti d'Epoca
mar 20 NOVEMBRE 2018