Asta (235)

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
301

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 5.80, affiancato da dieci diamanti taglio brillante per ct 1.10, timbro R-G-C, mis. 12, g. 7. Corredato di certificato I.G.N. del 08/10/2018 attestante la caratura e la provenienza.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018