Asta (235)

ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO E DIAMANTI

al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 13.70 circa, con pavè di diamanti taglio brillante per ct 3.80 circa, punzone 750, mis. 12, g 23. Corredato di certificato SSEF del 26/07/2017 attestante le caratteristiche
EMERALD AND DIAMOND WHITE GOLD RING

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018