Asta (235)

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI PERIDOT RUBINI ZAFFIRI E TORMALINE  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
271

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI PERIDOT RUBINI ZAFFIRI E TORMALINE

di forma a cupola, al centro un peridot cabochon tra diamanti taglio brillante bianchi e fancy per ct 2 circa, zaffiri, rubini e tormaline, firmato Adler, punzone 750, mis. 14, g 16

YELLOW GOLD RING WITH DIAMONDS RUBIES PERIDOTS SAPPHIRES AND TOURMALINES

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018