Asta (235)

ANELLO IN ORO GIALLO PLATINO SPINELLO E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
293

ANELLO IN ORO GIALLO PLATINO SPINELLO E DIAMANTI

al centro uno spinello rosso di taglio ovale di ct 3 circa fra due diamanti taglio brillante per ct 0.95 circa, mis. 14, punzone PT950, g 17.70
Corredato di certificato IGN datato 6/09/2018 che attesta l'origine naturale dello spinello

PLATINUM YELLOW GOLD RED SPINEL AND DIAMOND RING

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018