Asta (235)

ANELLO IN PLATINO CON SMERALDI E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO IN PLATINO CON SMERALDI E DIAMANTI

al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 1.90, cinto da una corolla di diamanti taglio brillante e baguette per ct 1.90 circa, punzone PT, mis. 13, g 4. Corredato di certificato GISGEM del 18/07/2018 attestante le caratteristiche.

PLATINUM EMERALD AND DIAMOND RING

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018